Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.10.20

Межрегиональный онлайн-форум по социальному предпринимательству

28 октября в Уфе состоится Межрегиональный онлайн-форум по социальному предпринимательству. Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами. 
Форум состоится в онлайн-формате. Прямая трансляция из отеля Crowne Plaza Ufa - Congress Hotel будет вестись на официальном сайте и ютуб-канале. Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Госкомитет РБ по предпринимательству, Центр инноваций социальной сферы РБ совместно с медиахолдингом РБК-Уфа. 
Форум призван стать площадкой для обсуждения успешных проектов, дать стимул для дальнейшего развития социального предпринимательства в России. 
На сегодняшний день Республика Башкортостан стабильно остается в числе лидеров в развитии социального бизнеса. С начала 2020 года в реестр социальных предприятий были включены 196 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что позволило региону выйти на третье место по России по этому показателю. Поддержка социальных проектов в регионе ведется в том числе и за счет республиканского бюджета: регион учредил субсидии для социальных предпринимателей во всех муниципальных образованиях. В 2017 году Минэкономразвития РФ признало опыт региона по развитию социального бизнеса лучшим в стране.  
В Форуме примут участие представители Правительства Республики Башкортостан, Агентства стратегических инициатив, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», ведущие федеральные эксперты и успешные социальные предприниматели Башкортостана и регионов России.
Основные темы докладов и дискуссионных площадок форума: 
•    Лучшие межрегиональные практики социального предпринимательства в сфере реабилитации и социального обслуживания;
•    Как начать развивать социальное предпринимательство в своем муниципалитете;
•    Лидерские проекты Ассоциации стратегических инициатив;
•    Как стать социальным предпринимателем; 
•    Лекции от лидеров – федеральных спикеров.
Регистрация участников проводится на официальном сайте форума http://social-forum.online/
Информация по тел. (347) 246 46 97