Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.10.20

Стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности в онлайн-формате

Министерством финансов Российской Федерации с 24 октября по 31 октября текущего года запланировано проведение во всех регионах страны мероприятий «Всероссийской недели финансовой грамотности» в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г.» (далее – Неделя) является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. 

Организатором Недели в Российской Федерации выступает АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (далее – АНО «НЦФГ). 
Мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации ежегодно. 
Основные темы Недели этого года: 
- кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности, 
- льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки, 
- адаптация бюджета к новым экономическим условиям, 
- кибермошенничество и киберзащита, 
- повышение финансовой устойчивости: набор первых мер, 
- разговоры с детьми на непростые финансовые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов, 
- финансовая сторона образования на «удаленке» – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация. 
Неделя рассчитана на людей разных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров), которые смогут принять участие в различных активностях и узнать полезную и достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период коронакризиса. 
С учетом требований Роспотребнадзора о запрете на проведение массовых мероприятий с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) все запланированные республиканские и всероссийские мероприятия Недели состоятся в дистанционном формате.

Перечень запланированных республиканских мероприятий Недели