Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

18.03.11

Итоги ярмарки вакансий учебных мест

Об итогах проведения Ярмарки вакансий учебных мест для выпускников общеобразовательных школ и других учебных заведений 17.03.2011 г.

Традиционным весенним мероприятием в городе стала ярмарка вакансий учебных мест. С учетом актуальности проблемы выпускников с выбором учебного заведения 17 марта с 14 до во Дворце молодежи центром занятости была организована и проведена ярмарка учебных мест. В ней приняло участие более 2500 человек.

В ярмарке приняли участие 18 образовательных учреждений, включая филиалы, представительства и 5 иногородних учреждений (Бирская государственная социальная педагогическая академия, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Бирский седико-фармацевтический колледж, Янаульский филиал уфимского политехнического техникума, Сарапульское ПУ№ 29). В общем числе учебных заведений было: 5 институтов, 7 техникумов и колледжей, 4 профессиональных училищ и лицеев. Ими было предложено более 1000 профессий и специальностей. На стендах была вывешена информация об учебно-курсовой сети города, республики и близлежащих регионов, о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда.

Молодые люди имели возможность напрямую общаться и получать интересующую информацию, как говорится, «из первых уст», посмотреть видеозаписи об условиях обучения в учебных заведениях, профессиограммы по интересующим профессиям и специальностям.

Кроме того, все желающие могли получить буклеты и рекламные проспекты любого учебного заведения и буклеты для выпускников центра занятости.

Параллельно специалистами центра занятости проводились консультации, профессиональная ориентация,   тестирование.

Наибольшее количество посетителей составили учащиеся 9, 11 классов.

Высокую результативность от посещения ярмарки характеризует тот факт, что многие ученики определились с выбором учебного заведения, с выбором профессии и специальности.

По мнению представителей учебных заведений, администрации, прессы, СМИ, ярмарка в очередной раз удалась и дала свои положительные результаты, -большинство посетителей имело цель, и смогло достичь ее.

Немаловажен и тот факт, что эго мероприятие еще раз смогло привлечь к решению проблемы молодежи общественность и заинтересованные службы.

 

 

Директор центра занятости:                                                            В.Т.Васин

 

 

 

 

Исполнитель Т. Н. Байдуганова

3-52-82