Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.05.11

Рабочее совещание с предпринимателями

В минувшую пятницу глава администрации городского округа В.Громов провел рабочее совещание по обсуждению ситуации, создавшейся с торговым комплексом «Центральный», расположенным на Парковой, 2. Поводом к созыву совещания стали многочисленные обращения предпринимателей-арендаторов.

Эксплуатация данного объекта приостановлена на 90 дней в связи с решением Арбитражного суда Республики Башкортостан. Причина в том, что торговый  объект начал работать без соблюдения требований, установленных законодательством. Строительство не было завершено в полном объеме, однако, несмотря на это,  несколько месяцев объект эксплуатировался без заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного  здания требованиям технических регламентов и проектной документации.  Указанные нарушения послужили основанием для приостановления деятельности нового торгового павильона  в судебном порядке.

Сегодня на данном объекте ведутся работы по приведению его в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Тем не менее, предприниматели обеспокоены, что и после истечения положенного 90-дневного срока торговый павильон не будет готов к открытию. Бизнес простаивает, у продуктов истекает срок годности.

Но, похоже, ситуация вскоре разрешится. Директор ООО «Универсальный центральный рынок» Ю.Ворожцов и его заместитель Ф.Шагиева  заверили    участников совещания о принятии мер по устранению нарушений и вводу объекта в эксплуатацию в установленном порядке в течение 3 недель. Кроме того, они заявили о сохранении договорных  отношений  с предпринимателями без изменения размера арендной платы до конца  2011 года.  

На совещании был также рассмотрен ряд не менее актуальных проблем, связанных с Центральным рынком. В частности, обсуждался вопрос создания условий для реализации продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах – в связи с тем, что мест для населения катастрофически не хватает. Глава администрации Владимир Громов предложил ООО «Универсальный центральный рынок» проработать вопрос о торговых местах.

Кроме того, Владимир Громов обратил внимание присутствующих на то, что вокруг  рынка расположены только платные автостоянки.    В этой связи управлению архитектуры и градостроительства поручено внести предложения по организации бесплатных  парковочных мест,  а УВД  по г. Нефтекамску - принять меры по пресечению несанкционированной торговли предпринимателями и по упорядочению работы платных стоянок. Следующее совещание намечено провести 15 июня текущего года.

Пресс-служба администрации городского округа