Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

02.06.11

Должны смеяться дети!

Должны смеяться дети!

Веселый праздник, посвященный международному Дню защиты детей, состоялся 1 июня на территории парка культуры и отдыха. К организаторам праздника – Комитету по делам молодежи – присоединились  Нефтекамск–ТВ, Авторадио, Уфанет. Не только дети, но и их родители стали зрителями большой театрализованной концертной программы «Волшебная страна детства», во время которой проводились различные конкурсы, розыгрыши, викторины, спортивные состязания. Победители и участники награждались памятными подарками.

Праздник  начался с конкурса детских рисунков на асфальте. В течение часа дети сотворили не один шедевр «асфальтной живописи». Организаторы конкурса отметили маленьких художников по следующим номинациям: «Самый младший участник», «Самая семейная работа», «Самая коллективная работа», «Рисуем космос», «Дружба народов» и ряд других. Кроме того, дети рисовали на традиционную тему «ПДД глазами детей».

В полдень прошел фестиваль детских колясок «Супер бэби би-би», организованный для самых маленьких. Участие приняли 6 мам со своими детьми в ярко украшенных колясках. Победил экипаж коляски «Принцесса цветов». Маме  вручили сотовый телефон, малыш получил мягкую игрушку.

Внимание горожан привлек забавный конкурс для малышей до 1 года «Забег ползунков», впервые стартовавший в нашем городе. Маленьким «ползунам» необходимо было доползти до заветного подарка. А зрители с необычайным интересом наблюдали за соревнованием, подбадривая крохотных спортсменов.

Во второй половине дня детей развлекали уфимские гости: радиостанция «Спутник 107 FM» и информационный канал «Юлдаш». Они подготовили концертную программу и развлекательные конкурсы. Компания «Авто-моторс» провела тест-драйв для автолюбителей города на автомобилях марки «Skoda».

В рамках празднования Дня защиты детей и социальной программы в городе проходит традиционная акция «Подари ребенку радость». В ней участвуют более 30 предприятий и организаций. Они посещают подшефных детей-инвалидов и дарят им подарки.

Торгово-развлекательный центр «Флагман» провел Благотворительную акцию для 60 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Праздничный стол, театрализованное представление с клоуном, призы, игры в боулинг подняли настроение всем ребятишкам.

Без внимания в этот день не остались и дети, которые вынуждены находиться под присмотром врачей стационара детского соматического отделения и в связи с этим не могут принять участие в общегородских мероприятиях. Праздник с конкурсами и подарками для них устроил магазин «Белая техника».

Специалисты и волонтеры «Клиники, дружественной к молодежи» для детей, пришедших в этот  день на прием в детскую поликлинику, организовали шоу-викторину «Оранжевое небо». Ребята и их родители приняли активное участие в играх, конкурсах, отгадывали загадки и получали призы.

В завершении веселого дня состоялся праздник двора по ул.Кувыкина, д.3а  под девизом «Должны смеяться дети – все дети на планете!».

 

Пресс-служба администрации городского округа