Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.10.11

Ключи от счастья

 

Иришке было всего семь лет, а её братикам Диме и Игорю и того меньше, когда их взял на учёт отдел опеки и попечительства. Воспитанием ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию, занялась бабушка. Со многими испытаниями пришлось столкнуться детям на жизненном пути, но они не сломались: выросли, отучились, устроились на работу. За терпение и выносливость судьба им преподнесла подарок – квартиру.

В целях государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из республиканского бюджета в текущем году было выделено 4 миллиона 300 тысяч рублей, из городского бюджета – 2,5 миллиона рублей. На эти средства администрацией ГО г.Нефтекамск было запланировано приобрести шесть квартир: одну – двухкомнатную и пять – однокомнатных.

В минувшие выходные двухкомнатная квартира обрела своих хозяев. В первый день октября глава администрации В.Б.Громов вручил ключи от квартиры семье Ершовых-Шайхутдиновых – Ирине, Дмитрию и Игорю. В непринуждённой обстановке Владимир Борисович побеседовал с новосёлами, поделился своими воспоминаниями из молодости, как он в своё время получил жильё и какие, благодаря этому, он обрёл возможности.

- В администрацию часто поступают обращения помочь с жильём от многодетных семей, которые живут в малосемейках, а то и вовсе снимают квартиру, - заметил глава города. - Сегодня перед вами открываются совершенно другие горизонты, теперь у вас есть на что опереться. Вы можете создавать собственные семьи и не беспокоиться о крыше над головой. Желаю вам благополучия, здоровья и успехов в жизни.

Тёплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали также из уст представителей Нефтекамского местного отделения партии «Единая Россия» и Нефтекамского автозавода.

- Сейчас начнутся приятные хлопоты, мы будем выбирать мебель, поскольку квартира совершенно новая, под ключ, - немного придя в себя от переполнивших чувств говорит Ирина. - Иметь собственную квартиру сегодня очень важно. Когда знаешь, что есть собственный дом, можно увереннее смотреть в будущее и строить планы. Конечно же, все вместе мы там не уживёмся, ведь у каждого будет своя семья. Но мы что-нибудь придумаем! Мне бы хотелось выразить благодарность администрации города, отделу опеки и попечительства. Нам она очень понравилась.

Увидев новую квартиру Ирина не смогла сдержать слёз, собственная крыша над головой – это ли не главное счастье в сегодняшнем мире?

Елена АЛЛАЯРОВА, "Красное знамя"

Фото Р.Никонова