Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

29.10.11

ОФИЦИАЛЬНО

На этой неделе введен в эксплуатацию 131-квартирный жилой дом №41 по пр. Комсомольскому, возведенный силами работников ОАО «Интеграл». Часть квартир в нем займут жители, переселенные из аварийного жилья.

В с. Амзя по просьбе жителей проводится реконструкция проезда к трехэтажному дому №11 по ул. Кудрявцева. Плиты и технику безвозмездно выделил Амзинский лесокомбинат. Работу  ведет ООО «Скиф» на средства городского бюджета.

26 октября руководители служб легковых такси городского округа подписали Этическую декларацию, направленную на борьбу с распространением наркотиков на территории г. Нефтекамска.

27 октября в Нефтекамске прошел семинар, организованный с целью обучения вновь избранных председателей домовых советов. Занятия по правовым, организационным и экономическим основам управления многоквартирным домом провели уфимские лекторы.

В этот же день во Дворце молодежи состоялся благотворительный фестиваль «Таланты улиц спасают жизнь».

В осеннюю призывную кампанию ряды Вооруженных сил России пополнят 187 юношей из Нефтекамска. 27 октября во Дворце молодежи в рамках Дня призывника был организован  праздничный концерт.

В Нефтекамске за счет республиканского бюджета привито против гриппа около 17 тыс. граждан разных возрастов, что составляет 82% к плану.

28 октября в Нефтекамске прошел зональный семинар-совещание с участием руководителей городских, районных судов и мировых судей Республики Башкортостан.

В пятницу в честь Дня народного единства студенты Нефтекамского филиала БашГУ заложили Аллею дружбы. У главного корпуса учебного заведения на улице Трактовой ими посажено 30 голубых елей.

 

В этот день нефтекамская делегация приняла участие в IVконференции удмуртов Башкортостана, которая состоялась в с. Новые Татышлы.

 

Еще одна делегация, возглавляемая председателем городского совета ветеранов Людмилой Байрамовой, днем раньше побывала в Уфе, на II пленуме Башкирского республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С 24 по 31 октября по распоряжению главы городской администрации проводится семидневка по санитарной очистке города. Сегодня на общегородской экологический субботник вышли студенты и учащиеся учебных заведений, работники промпредприятий, организаций, бизнес-структур и индивидуальные предприниматели городского округа.

Сегодня на площади перед кинотеатром «Октябрь» проходит очередная сельскохозяйственная ярмарка. Горожане смогут ее посетить с 10.00 до 15.00 час.

Завершается месячник башкирского языка и культуры. Торжество с подведением итогов и концертом пройдет сегодня в городской филармонии.