Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

28.12.11

В Нефтекамске дети-сироты получили ключи от собственного жилья

Шестеро нефтекамских сирот сегодня получили ключи от квартир. Новоселье молодые люди справят в домах сел Энергетик и Амзя. Все жилые помещения расположены в многоквартирных жилых домах, имеют центральное отопление, водоснабжение, газ, электричество, канализацию, соответствуют санитарно-техническим нормам.

Ключи от квартир вручал и.о. главы администрации Илюс Гарифуллин. Он поздравил ребят со столь знаменательным событием в их жизни и пожелал им успехов, благополучия и огромного семейного счастья:

— Надеюсь, что получение собственного жилья позволит вам создать свои семьи, и в них всегда будут мир и достаток, — отметил он. Кроме того, Илюс Фагитович предупредил молодых людей:

- Есть случаи, и не единичные, к сожалению, когда ребята перепродают жилье, а сами остаются без квадратных метров, лишь бы деньги какие-то получить. Часто отдают за бесценок. Много таких нечистоплотных товарищей, которые пользуются неготовностью ребят распорядиться тем, что им дано. Советую вам прежде посоветоваться с юристами.

Остается надеяться, что никто из ребят, кому сегодня выдали ключи, не совершит необдуманный шаг. Данная акция проводится в этом году в городе во второй раз. В общей сложности были обеспечены жильем 14 детей-сирот. Для них приобретены 12 квартир:  3 - двухкомнатных и 9 – однокомнатных, на общую сумму более 13 млн. рублей (из федерального, республиканского и местного бюджетов).

Пресс-служба администрации городского округа