Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

16.01.12

Поздравляем!

В конце года принято подводить итоги уходящего года. ОПК «Октава» МУ «Комитет по делам молодежи администрации городского округа г. Нефтекамск» уже традиционно принимает участие в республиканском конкурсе на лучшее учреждение органов по молодежной политике администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в 2011 году.

Целью данного конкурса является: повышение эффективности работы учреждений органов по молодежной политике администраций муниципальных образований Республики Башкортостан.  Задачи: - развитие новых форм и методов работы  с подростками и молодежью по месту жительства;

- объективная оценка состояния организации работы подростково-молодежных учреждений и учреждений по оказанию социально-психологической помощи семье, детям, молодежи;

- выявление и награждение лучших учреждений органов по молодежной политике и учреждений по оказанию социально-психологической помощи семье, детям, молодежи;

- обобщение передового опыта организации работы с подростками и молодежью;

   Общее руководство проведением Конкурса осуществляется Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

ОПК «Октава» представило конкурсный материал, который отразил работу за 2011 года. Для экспертной оценки конкурсных материалов было сформировано, состоящее из ученых и специалистов-практиков по вопросам деятельности подростково-молодежных учреждений органов по молодежной политике, представителей органов государственной власти, общественных объединений.

Критериями оценки являлись: профессиональный уровень сотрудников, количество занимающихся, наличие профилактической работы, наличие целевых комплексных программ, основные направления работы, наличие авторских программ и методических разработок (с рецензиями), наличие договорной межведомственной деятельности, имеющиеся публикации (в том числе в СМИ), исследовательская работа, методическое оснащение, материально-техническое оснащение, участие в республиканских, российских мероприятиях, организация летнего отдыха и оздоровления подростков и молодежи, использование инновационных форм работы.

По итогам первого этапа наше объединение было допущено ко II этапу – самопрезентации. Это творческое представление учреждения в форме защиты-презентации программы деятельности и организационной структуры управления образовательно-воспитательным процессом учреждения. Для участия в защите был приглашен руководитель ОПК «Октава» Акрамова Л.Л.. Защита проекта проводилась в открытой форме перед участниками Конкурса и состояла из выступления с использованием видеоролика, ответов на вопросы Экспертного совета и участников Конкурса. 

И по итогам всех выступлений ОПК «Октава» заняло второе почетное место. С чем его и поздравляем!