Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

16.01.12

Путин поручил главе РБ довести зарплату воспитателей детсадов до средней по экономике

Довести заработную плату в дошкольных учреждениях до средней по региону поручил председатель правительства РФ Владимир Путин главе Республики Башкортостан Рустему Хамитову в ходе рабочей встречи, прошедшей в минувшую субботу, 14 января.

Хамитов отметил, что по-прежнему тяжелая ситуация остается с заработными платами в дошкольных учреждениях. "Мы однократно ввели увеличение, прямо директивно, на 1 тыс. рублей, в 2011 году ещё два раза увеличивали. По итогам года доведём среднюю зарплату до 10 тыс., хотя, конечно, пока это немного".

Владимир Путин поручил в 2012 году в этой отрасли вывести среднюю зарплату на уровень средней по экономике. "Согласен, это для нас проблема. Кроме того, хочу сказать, что в следующем году мы построим 52 новых детских сада, это ещё значительное количество воспитателей. Таких объёмов строительства по детским садам не было даже в советское время. В этом году мы сдали 10,5 тыс. мест в новых детских садах. Разными способами проблему решаем потихоньку", - отметил глава республики.

ИА REGNUM