Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.04.12

ОПК "Октава" завоевала грант в размере 52 500 рублей

Участие в конкурсе летних профильных лагерей по линии Министерства молодежной политики и спорта стало для ОПК «Октава» МБУ «Комитет по делам молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан» традиционным. Вот и нынче педагоги–организаторы приняли участие в данном конкурсе и одержали очередную победу.

Профильная смена историко-краеведческого палаточного лагеря «Сапсан» для детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, завоевала грант в размере 52500 рублей. Это даст возможность открыть еще одну дополнительную смену для 50 подростков, помимо запланированных.

Основная цель программы лагеря - формирование всесторонне развитой личности - средствами туризма, краеведения, социальной адаптации; создание условий для самореализации, творческого развития молодёжи.

Программа лагеря очень насыщена. Это игровые, интеллектуальные, трудовые, спортивные, познавательные мероприятия. Предусматриваются также оздоровительные мероприятия: режимное питание, закаливание, спортивно-оздоровительные мероприятия, психологические игры и тренинги. Ребята будут учиться ориентироваться в сложных и экстремальных ситуациях, основам оказания первой медицинской помощи.