Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.05.12

«Прямой провод»

с председателем Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению и общественным объединениям Кузбековым Рустэмом Сулеймановичем

Право граждан на обращение является одним из основополагающих прав, поскольку закреплено и гарантировано  Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Башкортостан. Данное право выражается в том, что «граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».

Законодательство об обращениях граждан на сегодняшний день состоит из конституционных норм, норм Федерального закона  от 2 мая 2006 года       
№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и  Закона Республики Башкортостан от 12 декабря 2006 года         № 391-з «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан». 

Важными элементами любого демократического правового государства и гражданского общества являются открытое общение граждан и органов власти, а также способность граждан влиять на принимаемые публично-властные решения. Одной из основных форм такого взаимодействия общества и государства выступают обращения граждан и реакция на них органов власти. 

Внести свои предложения по совершенствованию вышеуказанных законов и задать вопросы вы сможете31 мая 2012 года с 15 до 17 часов по «прямому проводу» тел.: (347) 276-84-97 (г. Уфа) председателю Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Кузбекову Рустэму Сулеймановичу.