Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.04.13

Вниманию физических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Межрайонная ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан напоминает, что в срок не позднее 30 апреля 2013 года обязаны представить декларацию о полученных доходах в налоговые органы по месту своего жительства следующие категории физических лиц:

-  получившие суммы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, включая недвижимость, транспортные средства срок владения которым менее 3-х лет;

-  получившие   суммы   от  продажи   ценных  бумаг  (независимо   от  сумм, полученных в результате продажи);

-  получившие доходы от продажи металлолома;

-  получившие доходы от сдачи в аренду жилых и нежилых помещений;

-  индивидуальные предприниматели, работающие по традиционной системе налогообложения;

-  нотариусы, занимающиеся частной практикой;

-  адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

-  физические    лица,    зарегистрированные    в    качестве    индивидуального предпринимателя и являющиеся главой крестьянского (фермерского хозяйства);

-  получившие вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера;

-  получившие  выигрыши,  выплачиваемые  организаторами     лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

-  получившие доходы от реализации приобретенной древесины;

- получившие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами. Для налогоплательщиков, которые представят декларацию позднее 30 апреля, статьей 119 Налогового кодекса РФ установлена ответственность в виде штрафа.

Помимо этого, декларацию о доходах могут подать в течение года физические лица, претендующие на полный или частичный возврат ранее уплаченного НДФЛ.

Бланки декларации и программный продукт для автоматизированного заполнения можно получить в налоговом органе по месту жительства бесплатно.

Прием деклараций осуществляется в Межрайонной ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан по адресам: г. Нефтекамск, ул. Строителей, 19, часы приема до 30 апреля 2013 года ежедневно с 9.00 до 20.00 без перерыва, в субботу - с 10.00 до 15.00.