Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.05.13

Уважаемые жители города Нефтекамск!

Межрайонный филиал государственного казенного учреждения Республиканский центр по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее межрайонный филиал ГКУ Республиканский центр субсидий в г. Нефтекамск) доводит  до  сведения,  что  постановлением  Правительства Республики Башкортостан  от 22 марта 2013 г. № 98 «О порядке предоставления  гражданам в Республике Башкортостан  адресной социальной  выплаты в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году»  установлена адресная социальная выплата (далее - АСВ), выплата которой будет производиться  межрайонным филиалом ГКУ Республиканский центр субсидий в г. Нефтекамск.

Основанием  для предоставления АСВ является превышение роста совокупной платы граждан  за коммунальные услуги при  сопоставимых условиях потребности коммунальных услуг (холодного и горячего  водоснабжения, водоотведения, тепловой энергии) вследствие установления экономически обоснованных тарифов коммунальные услуги сверх установленных по Республике  Башкортостан предельных уровней роста тарифов на коммунальные  услуги при отсутствии у граждан задолженности по оплате  жилого помещения и коммунальных услуг.

Межрайонный филиал ГКУ Республиканский центр субсидий в г. Нефтекамск разъясняет, что в нашем городе  тарифы на холодное и горячее водоснабжение не превышают тарифов, установленных в среднем  по Республике Башкортостан. Рост тарифов ожидается с 01.07.2013 г., соответственно расчет сумм адресной социально выплаты будет возможен после проведения начислений по оплате  за коммунальные услуги по новым тарифам.

На официальном сайте  Государственного комитета по тарифам  Республики Башкортостан, опубликована Информация о тарифах, рассчитанных с учетом предельного уровня роста тарифов на соответствующий ресурс, с указанием муниципальных районов и городских округов, в которых предполагается предоставление гражданам АСВ.

Обращаем ваше внимание, что заявления от граждан  на адресную социальную выплату принимаются один  раз в год. Гражданам, уже сдавшим документы в апреле-мае 2013 года, повторно сдавать документы не надо, так как расчет АСВ будет произведен по этим документам.

Более подробную информацию можно получить по следующему адресу:   ул. Ленина, 22 кабинет  28 на 3 этаже, тел.: 4-35-63