Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.09.13

Нефтекамский машиностроительный колледж и Профессиональный лицей № 59 объединились

Подписан приказ Министерства образования  Республики Башкортостан о реорганизации Профессионального лицея № 59 путем присоединения к Нефтекамскому машиностроительному колледжу. Преобразования происходят в связи с новым Законом РФ об образовании. Со временем они коснутся и других учреждений начального образования – не только нашего города, но и республики, страны.

Что касается 59-го лицея, то учащиеся будут зачислены в машиностроительный колледж, но при этом закончат обучение по своим специальностям. Необходимо отметить, что в процессе реорганизации весь педагогический коллектив лицея переходит в состав колледжа, никто из сотрудников увольнению не подлежит.

         Объединенное учреждение под названием государственная бюджетная организация «Нефтекамский машиностроительный колледж»  станет многоступенчатым, то есть на первой ступени здесь можно будет получить рабочую специальность. При желании студент сможет перейти на следующую ступень и получить специальность техника.