Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

19.09.13

Оплатите долги, и в домах станет тепло!

Сегодня в администрации  состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. В связи с многочисленными обращениями граждан было принято решение дать разъяснения по подаче тепла. Как уже сообщалось не раз, пуск тепла осуществляется после достижения среднесуточной температуры плюс восемь градусов в течение пяти дней, в соответствии с санитарными нормами и правилами.

В то же время, пуск тепла будет произведен только при условии полного погашения задолженности за доставленное тепло предприятиями и управляющими компаниями. На сегодняшний день долг Нефтекамска перед БашРТС составляет 38 миллионов рублей. Самый большой долг – у управления жилищного хозяйства – 32 миллиона рублей, а значит, у горожан, не оплативших счета  по квитанциям. Предприятия гарантировали оплату долга до конца сентября. Дело осталось за малым  - дождаться, пока оплату произведут основные должники, то есть сами нефтекамцы.