Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.03.14

Дешевые кредиты для предпринимателей станут доступнее

Правительство Башкортостана внесло изменения в порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для получения кредита по минимальной процентной ставке. Благодаря этим изменениям, в регионе планируется повысить активность кредитования малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление Правительства РБ подписано 13 марта.

Как сообщается на сайте Правительства, упрощена процедура подачи документов на предоставление такого вида государственной поддержки. Если раньше бизнесмены должны были проходить этап согласования в Минэкономразвития Башкортостана для получения этих кредитов, то теперь они могут обращаться напрямую в банки.

Кроме того, расширены цели кредитования по минимальной процентной ставке, а также исключено ограничение 30-дневного срока приема документов на получение такого кредита. При этом максимальный срок предоставления кредита увеличился с 3 до 5 лет.