Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.04.14

Детям-сиротам вручили ключи от квартир

Сегодня в малом зале администрации Нефтекамска состоялось торжественное мероприятие: детям-сиротам вручались ключи от квартир. Счастливыми обладателями собственного жилья стали пятеро, из них смогли присутствовать на мероприятии четверо девушек и юношей. Однокомнатные квартиры предоставлены в доме № 38 по Юбилейному проспекту. Этот дом возводится предприятием «Нефтекамскстройзаказчик» в рамках городской программы строительства жилья экономкласса.

Ключи от новых квартир вручил и поздравил собравшихся со столь значимым в их жизни событием глава городского округа Рашит Давлетов. Поздравил молодежь и первый заместитель главы администрации Шамиль Халитов, который предостерег виновников торжества от опрометчивых шагов относительно решения дальнейшей судьбы полученных квартир (продажи, обмена), ведь другого шанса получить жилье от государства у детей-сирот не будет.

Как отметил начальник жилищного отдела Марат Ахметов, в текущем году это не последнее вручение ключей от квартир детям-сиротам: этого события ожидают еще четыре молодых человека. Скорее всего, квартиры будут предоставлены в том же доме, но в другом подъезде, строительство которого еще не завершено. Всего в Нефтекамске в очереди на получение жилья зарегистрированы 98 детей-сирот.