Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.08.14

В республике начался прием заявок для участия в фестивале «Ломая барьеры»

В республике начался прием заявок на участие во втором ежегодном фестивале детского творчества «Ломая Барьеры». Как и в прошлом году, организаторы приглашают талантливых детей выступить на гала-концерте, который пройдёт этой осенью в одном из уфимских дворцов культуры. Для участников фестиваля готовится интересная и насыщенная программа: мастер-классы, встречи с известными людьми, экскурсии. 
 
Фестиваль «Ломая барьеры» имеет социальную направленность - он призван объединить здоровых ребят и детей с ограниченными возможностями при помощи искусства и творчества.
 
В рамках этого социального проекта каждый ребенок из любого уголка Башкирии может продемонстрировать свои таланты в нескольких номинациях: 
• инструментальное творчество (солисты и ансамбли);
• вокальное творчество (солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение);
• хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный);
• оригинальный жанр (цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные фотографии).
 
Приём заявок проходит на официальном сайте проекта — ЛомаяБарьеры.рф и продлится до 1 октября 2014 года. Проект призван обратить внимание широкой общественности на проблему социализации детей с ограниченными физическими возможностями.
 
Напомним, проект «Ломая барьеры», стартовавший в Башкортостане в 2013 году, организован по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, компании «Газпром трансгаз Уфа» и Коммуникационного агентства «Культпросвет». Основная задача — проведение мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью. В рамках проекта функционирует сайт ломаябарьеры.рф, проводится фестиваль детского творчества, а также социально-ориентированные акции.
 
 
Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ