Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.08.14

В городе стартовал очередной общественный проект «Подари детям возможность»

Помогать и не забывать о тех, кому нужна помощь - важные составляющие в жизни человека. Для общества важно, чтобы неравнодушных людей было как можно больше. Помогая детям добротой своих сердец, сочувствием и пониманием - мы дарим им самое дорогое - шанс на возможность жить полноценной жизнью!

В городе Нефтекамске стартовал очередной общественный проект «Подари детям возможность». Координаторами проекта стали волонтеры тренингового центра «Квазар». Цель проекта: оказание помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска в успешной реабилитации. Задачи проекта: сбор средств на приобретение реабилитационного оборудования для зала лечебной физкультуры Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Нефтекамска.

В прошлом году успешно реализованы 2 общественных проекта для центра: «Счастье детей в твоих руках» и «Создай уют и радость детям». Проект «Счастье детей в твоих руках» был реализован в городе Нефтекамске, где на сумму 150 тыс. рублей было приобретено реабилитационное оборудование для сенсорной комнаты, а также мольберты, стол-ванна для игр с песком, комплект «Азбука дорожного движения». Данное оборудование используется для активизации психических процессов, развития мелкой моторики, обучения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья основам безопасности жизнедеятельности.

Проект «Создай уют и радость детям» реализован в филиале реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Калтасинском районе ГБУ РЦ г. Нефтекамска РБ. На сумму в 200 тыс. рублей была приобретена мебель для спальных комнат, линолеум для холла на 2 этаже в соответствии с требованиями пожарной безопасности, сделан косметический ремонт помещений. В филиале реабилитации, с обновлением мебели и проведением ремонтных работ, стало комфортнее и уютнее детям.

Администрация Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Нефтекамска ведет активную работу по привлечению благотворительных средств на оснащение материально-технической базы учреждения.