Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.09.14

Рособрнадзор: до конца года будет разработано мобильное приложение ЕГЭ для школьников

Школьники смогут воспользоваться официальным мобильным приложением при подготовке к Единому госэкзамену уже в 2015 году, а в пилотном режиме оно заработает предположительно всего через несколько месяцев - к концу нынешнего года. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

 
"В первую очередь в этом приложении будет содержаться вся информация о расписании ЕГЭ, минимальных баллах по предметам и других организационных моментах, - уточнил Кравцов. - О программе, которая бы готовила детей к экзамену в прямом смысле слова, речь не идет". 
 
Он также добавил, что в интернете уже сейчас существует очень много приложений для выпускников, сдающих госэкзамены. Многие из них предлагается скачать за определенную плату. Поэтому в Рособрнадзоре появилась идея создать свою официальную версию такой программы, которая будет бесплатной, подчеркнул глава ведомства. 
 
"Планируется, что при создании приложения будут задействованы собственные специалисты Рособрнадзора в области компьютерных технологий", - сказал Кравцов, отвечая на вопрос, кто займется разработкой будущей программы.