Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.09.14

Вниманию нанимателей жилых помещений.

С  1 октября  2014 года  для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального многоквартирного жилищного фонда городского округа г.Нефтекамск изменится  плата за пользование жилыми помещениями (плата за наем), содержание и ремонт жилого помещения.

Плата за пользование жилым помещением (плата за наем), содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального многоквартирного жилищного фонда городского округа город  Нефтекамск  Республики Башкортостан утверждена постановлениями администрации городского округа г.Нефтекамск от 23 сентября 2014 года  №№ 3531, 3532, 3533.

Изменения коснутся  порядка 5% населения, проживающего в многоквартирных домах городского округа по договорам  социального найма.

В зависимости от степени благоустройства жилищного фонда плата за содержание жилья увеличится  в среднем от 3 до 8 процентов.

Значительно увеличится плата за пользование жилыми помещениями (плата за наем) с 2,06 руб. с квадратного метра общей площади жилых помещений до 5,2 рубля (дома до шести этажей) и  5,8 рубля (выше шести этажей).

Учитывая, что плата за наем жилого помещения является источником возмещения  затрат на  капитальный ремонт жилья, размер  ее принят равным минимальному размеру   взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от его этажности, установленному для городского округа г.Нефтекамск постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2013 года № 627 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от этажности многоквартирного дома по муниципальным районам и городским округам Республики Башкортостан на 2014год».

Сумма платы за наем жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального многоквартирного жилищного фонда включается в размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммуналных услуг при расчете субсидий гражданам, признанным нуждающимися в выплате такой субсидии в установленном порядке. Предварительный расчет размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  каждый гражданин может  произвести самостоятельно с  использованием интернет-калькулятора http://rcspn.mintrudrb.ru/housing-subvention-calculator   (http://rcspn.mintrudrb.ru/housing-subvention-calculator).