Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.10.14

В Башкортостане утвержден порядок уточнения работ по капремонту в многоквартирных домах

Порядок уточнения планируемых видов работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах утвержден Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 475.

Уточнять планируемые работы будут комиссии по обследованию общего имущества в многоквартирных домах. Их формируют администрации районов (городских округов) в составе не менее пяти человек. В комиссии должны быть представители органов местного самоуправления, органов муниципального жилищного контроля, некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор РБ» (по согласованию), а также представитель собственников помещений в многоквартирном доме. В ходе обследования дома комиссия определяет элементы строительных конструкций и инженерных систем, имеющие неисправности и требующие капитального ремонта, перечень необходимых услуг и (или) работ по капитальному ремонту с указанием очередности проведения таких работ (услуг).

В течение пяти рабочих дней после обследования комиссия составляет акт, в котором детально отражает полученную информацию, и передает его в администрацию муниципального образования. Копии акта также направляются Региональному оператору и лицу, уполномоченному действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.

Администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан рекомендовано руководствоваться указанным порядком при подготовке краткосрочных (сроком до трех лет) планов реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории соответствующих муниципальных образований.

Источник: ИА Башинформ