Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.03.15

В реабилитационном центре прошла «Зимняя Зарница»

28 февраля в лесном массиве города Нефтекамск Реабилитационный центр организовал военно-спортивную игру «Зимняя Зарница».

Военно-спортивная игра «Зарница» - эффективное   средство патриотического воспитания детей и подростков. Удовлетворение тяги юношеских сердец к военным знаниям, формирование правильного представления о походной жизни, воспитание выносливости, смелости, спортивной выдержки, командного духа - таково назначение военно-спортивной игры.

В Реабилитационном центре города Нефтекамска проведение военно-спортивной игры «Зарница» становится доброй традицией. Игру, которая состоялась 28 февраля, посвятили двум знаменательным датам – празднованию Дня защитника Отечества и 70-летию дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне. В организации и  проведении игры участвовал туристический клуб «Арго-2».

Игра проходила в лесу, где на удобной поляне разместился лагерь для проведения соревнований. По традиции  игра началась с торжественного построения и сдачи рапортов. Командам предстояло преодолеть немало этапов – это и  санитарный пост (где нужно было рассказать  о признаках переохлаждения и обморожения, продемонстрировать умения оказывать первую помощь при вывихах и переломах), и конкурс «Меткий стрелок» (где нужно было попасть снежком по подвижным мишеням). На этапе «Полоса препятствий» ребята перебегали по бревну, преодолевали «паутину» из связанных верёвок, выполняли задания по маскировке на местности. На этапе «Эстафета»  всем членам команд пришлось приложить немало усилий в перетягивании каната, спуске на время на тюбингах, которые любезно предоставил для игры магазин «Варяг-спорт» (директор Олег Гарифуллин).

Азарт, сопереживание друг за друга, поддержка болельщиков, радость побед  помогли сделать игру яркой и запоминающейся. Все участники игры были награждены дипломами и памятными подарками, предоставленными Элиной Сабировой.

А как приятно ребятам было отдохнуть на привале у костра, попить горячего чая с выпечкой магазина «Купец» (ИП Лариса Шайхатарова).

Конечно, игра не получилась бы такой яркой и насыщенной без  слаженной работы взрослых и  задора ребят!