Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.07.15

Стартовала очередная акция «Помоги собраться в школу»

В Башкортостане продолжается 5-я по счету ежегодная республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Цель акции - сбор школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в частности, детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, чьи матери и отцы лишены родительских прав). Время проведения акции «Помоги собраться в школу» - с 1 июля по 31 августа 2015 года.
 
В этом году школьные принадлежности от населения, предпринимателей и организаций будут принимать Межрайонные центры социальной помощи семье и детям, которые осуществляют свою деятельность на базе комплексных центров социального обслуживания населения городов и районов республики. Напомним, что с 1-го июня социальные приюты для несовершеннолетних, отделения социальной помощи семье и детям, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, срочного социального обслуживания преобразованы в межрайонные центры социальной помощи семье и детям. Межрайонные центры социальной помощи семье и детям действуют в Белокатайском, Татышлинском, Белорецком, Дюртюлинском, Ишимбайском, Стерлитамакском районах, а также городах Октябрьский и Сибай (всего их 8). В остальных городах и районах республики действуют филиалы Межрайонных центров социальной помощи семье и детям. С адресами Межрайонных центров социальной помощи семье и детям и их филиалов можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе «Сайты подведомственных учреждений».
 
Канцелярские товары, тетради, наборы для детского творчества и для уроков рисования принимаются только новые. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии либо новые.
 
Напомним, что в прошлом году общими усилиями удалось собрать письменных принадлежностей на общую сумму свыше 6-ти миллионов рублей. Тогда помощь была оказана не только детям Башкирии, но также школьникам из Белогорского района Республики Крым. Надеемся, что и в этом году жители республики примут активное участие в  акции и помогут собраться в школу тысячам детей Башкирии, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
 
Стоит также отметить, что буквально на днях Минтруд завершил проведение аналогичной акции по сбору школьных принадлежностей для детей из Донецкой и Луганской народных областей. За две недели в комплексные центры социального обслуживания населения жители республики передали около 6-ти тысяч предметов школьных принадлежностей.
 
 
 
Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ