Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

29.08.15

Праздник чтения удался

Для многих девчонок и мальчишек библиотека - самый гостеприимный Книжкин дом, где происходят столь желанные встречи - и с героями волшебных сказок, и с вполне реальными персонажами любимых книжек, а еще с новыми увлекательными знаниями об огромном мире. Тем более сейчас перед читателями огромный выбор книг и жанров. И очень важно правильно выбрать именно ту книгу, которая понравилась бы ребенку, не оттолкнула, а дала бы простор для полета фантазии юного читателя. Такими провожатыми в море книг выступили работники библиотечной системы города, принявшие участие 28 августа в Межрегиональной акции «Книжка на ладошке — 2015». Акция проводится с целью пропаганды современной детской литературы и приурочена к Дню дошкольника.

Одним из интересных авторов современности, который в своем творчестве соединяет и волшебное и реальное, является Андрей Усачев. Автор множества стихов, песен, сказок с помощью своих произведений помогает раскрывать окружающий мир во всем его разнообразии, непринужденно, с юмором, используя игровые формы, учит простым истинам жизни: доброте и дружбе, взаимопомощи. Путешествуя по страницам книги «Чудеса в Дедморозовке», вместе с ведущими Электронной библиотеки ребята «слепили» снеговика, с большим вниманием прослушали отрывок из книги. А к концу мероприятия получилась целая выставка рисунков, где ребята проявили фантазию, раскрасили своих маленьких друзей и придумали им имена. По желанию детей воспитатели взяли с собой книжку А.Усачева с тем, чтобы прочитать ее в группе. Украшенный бумажными и игрушечными снеговиками зал, просмотр мультфильма «Школа снеговиков» помогли сохранить атмосферу праздника в течение всего мероприятия.

Всеми любимые произведения Григория Остера прозвучали в залах Центральной детской и Амзинской сельской модельной библиотек. Юных читателей ждала встреча со сказочными историями книги «Котёнок по имени Гав». Дети встретились с добрыми веселыми героями, отгадывали загадки по различным произведениям автора, стали участниками литературных викторин, игр, смогли почувствовать себя пушистыми созданиями на физкультминутке «Котята». Не менее интересной оказалась книга Натальи Абрамцевой «Летние подарки», представленная Ташкиновской сельской модельной библиотекой.

Блеск в глазах детей, радость творчества, интерес и желание поближе познакомиться с книгами, благодарность гостей книжного дома — вот итог праздника чтения.