Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.11.15

Успех нефтекамских спортсменов в Кушнаренково

С  28 по 29 ноября 2015 года в с. Кушнаренково прошли финальные соревнования республиканских спортивных мужского, женского фестивалей и фестиваля среди ветеранов. Честь нашего города  защищали три сборных команды по 4 спортсмена, все участники прошли отбор и стали победителями городского этапа.

Для подготовки к этим соревнованиям спортсмены тренировались около месяца в СОШ № 3. У представителей была возможность отобрать самых сильных, быстрых, опытных. Сложность отбора заключалась в том, что каждому спортсмену на Фестивале необходимо выступить в 6 видах. Мужские и женские команды состязаются в бросках мяча в баскетбольную корзину, челночном беге, прыжкам в длину с места, дартсу и комбинированной эстафете, женщины выполняют ещё поднимание туловища,  а мужчины – подтягивание на перекладине. Ветераны соревнуются в сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, бросках мяча в баскетбольную корзину, дартсу и шашкам.

Только за неделю до отъезда наконец-то определили составы сборных команд:

Сборная женского фестиваля - Хафизова Алина, Вильданова Эльза, Хусаинова Айгуль и  Хабирьянова Фатима.

Сборная мужского фестиваля – Вагапов Булат, Шитов Андрей, Музафаров Максим и  Исламов Алик.

Сборная фестиваля среди ветеранов – Ирошникова Марина, Давлетшина Анфиса, Зиганшин Саубан и Гаязов Рамис.

Все команды успешно выступили на соревнованиях.

Женская сборная команда в упорной борьбе заняла 1 место в командном зачёте, оставили позади сильные команды г. Межгорья и г. Уфы.

Сборной команде ветеранов на фестивале не было равных, она стала чемпионом среди городских округов, заняв 1 место в пяти видах из шести.

Мужская сборная команда заняла 2 место, уступив только сильной и опытной команде г. Уфы.

Также отличились наши спортсмены  в личном зачёте.

Победителями конкурса «Мисс спортивного фестиваля «Красота. Грация. Идеал» в своих возрастных группах стали Хафизова Алина и Вильданова Эльза.

1 место и 3 место в конкурсе «Богатырь Башкортостана» заняли соответственно Вагапов Булат и Шитов Андрей.

Команду к успешному выступлению помогли подготовить представители команд -  директор ДЮСШ спорткомитета Приходько Елена, начальник муниципального центра ГТО Вердян Саят и инструктор по плаванию Дома Физкультуры Сидорова Елена.