Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.08.16

Оформление наследства: быстрее и удобнее

На сегодняшний день электронный ресурс Росреестра предлагает широкие возможности по предоставлению документов для кадастрового учета в электронном виде. С целью повышения доступности электронных услуг была реализована возможность получить кадастровую справку о кадастровой стоимости на определенную дату посредством подачи запроса на интернет- портале Росреестра (rosreestr.ru).

Оценка стоимости имущества, вступающего в наследство, является важным моментом, позволяющим определить размер государственной пошлины, которую потребуется оплатить у нотариуса. При оформлении наследства стоимость будет одним из факторов, которые нотариус обязан установить, а от наследника потребуется подать соответствующие документы. Одним из таких документов и является кадастровая справка о кадастровой стоимости на дату смерти наследодателя.

Такая электронная услуга существенно облегчит оформление документов у нотариусов для вступающего в наследство гражданина.