Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.09.16

В Нефтекамске прошел выездной зональный семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов

8 сентября в городском округе город Нефтекамск прошел выездной зональный семинар-совещание по организации  работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов «Синергия взаимодействия как основной фактор в развитии системы работы с детьми-инвалидами и их семьями».

В рамках семинара был организован прием детей-инвалидов и их родителей специалистами Министерства труда и социальной защиты населения  РБ, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения РБ, Министерства земельных и имущественный отношений РБ, ФКУ «Главное бюро МСЭ по РБ, ГУ Регионального отделения Фонда социального страхования, ГКУ «Государственное юридическое бюро РБ», врачами (неврологом, травматологом-ортопедом).

Участники мероприятия  посетили  Реабилитационный  центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  здоровья г. Нефтекамска,  Детское  образовательное учреждение № 36,  ознакомились с социальным проектом «Спорт без границ».

 В фойе здания администрации  была подготовлена презентационная  площадка «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья».

Завершающим этапом работы семинара-совещания стал круглый стол на тему «Синергия взаимодействия как основной фактор развития системы работы  с детьми-инвалидами и их семьями».  Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Иванова Ленара Хакимовна,  Президент Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Гареева Айгуль Рашидовна,  глава администрации городского округа г. Нефтекамск Давлетов Рашит Мустафович,  а также заместители глав администраций, родители детей-инвалидов муниципальных образований северо-запада РБ,  руководители и специалисты ведомств и объединений обсудили актуальные проблемы, касающиеся  реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.