Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

29.11.16

Присоединяйтесь к акции «Щедрый вторник»

29-го ноября - во всемирный день благотворительности - в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности — #Щедрый вторник. Цель данного мероприятия - развитие культуры благотворительности и добровольчества в России.  
   
Общественная инициатива появилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы граждан совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях с хэштегом #Щедрый вторник, на сайтах и других медиаплатформах.
    
Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан как уполномоченный орган по развитию благотворительности в регионе направило во все министерства ведомства письмо с приглашением присоединиться к акции и поддержать Благотворительный  фонд «Потерь нет». «Потерь нет» - это единственный в Башкортостане фонд, оказывающий всестороннюю поддержку детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить СМС со словом  Потерьнет (слитно) на короткий номер 3434. Размер благотворительного пожертвования «по умолчанию» составит 50 рублей, по желанию можно направить другую сумму. К данной акции могут присоединиться абсолютно все жители республики.    
 
Также в эти дни Благотворительный  фонд «Потерь нет» проводит  очередную акцию по сдаче крови на типирование для вступления в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга. Участники акции получат браслеты с тегом акции #домозгакостей и традиционные сертификаты об участии в акции. Акция будет проходить в Республиканской станции переливания крови 29 ноября и 3 декабря с 9 до 13 часов. Для участников акции будет действовать отдельная очередь.
    
29 ноября свое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню благотворительности, проводит и Общественный фонд развития города Уфы. В этот день в 19.00 в Городском Дворце культуры (Проспект Октября, 137) состоится праздничный благотворительный концерт, посвященный Дню Матери. Для того, чтобы получить приглашение на благотворительный концерт, необходимо сделать пожертвование в размере 100 рублей.

Приглашения можно получить в офисе Общественного фонда развития города по адресу: ул. Комсомольская, 35, подъезд 1, цокольный этаж; остановка «Универмаг «Уфа».

Все собранные средства будут направлены на поддержку и реализацию детских городских благотворительных проектов. Также в этот день с 17.30 до 18.50 в фойе второго этажа Городского Дворца культуры будет работать Щедрый «БлагоБазар» с тематическими улицами.

Информация о результатах проведенных акций будет размещена на сайтах http://щедрыйвторник.рф/ (на данном сайте можно ознакомиться с самыми разными акциями, в которых можно принять участие в этот день), на сайте Общественного фонда развития города Уфы, а также на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ