Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.12.16

Утверждены коды видов деятельности, относящихся к бытовым услугам

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2016 года № 2496-р, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, утверждены коды видов деятельности, относящихся к бытовым услугам.

Определение кодов позволит субъектам Российской Федерации установить налоговую ставку в размере 0% для видов экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению в отношении индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения.

Соответствующий Закон Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об установлении на территории Республики Башкортостан налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения» принят на 35-м заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 30 ноября 2016 года.

Напомним, что на данный момент состав бытовых услуг определяется в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН), который утрачивает силу с 1 января 2017 года.