Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.01.17

Информационное сообщение

22 декабря 2016 года Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан принят Закон Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан"».

Согласно изменениям, с 1 января 2017 года на территории Республики Башкортостан запрещается розничная продажа алкогольной продукции:

  1. в день проведения общеобразовательными организациями мероприятия «Последний звонок», рекомендованный уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан, осуществляющим управление в сфере образования, ежегодно до 1 мая;
  2. на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристроенных помещениях к многоквартирным домам, встроенных, встроено-пристроенных помещениях в многоквартирных домах, за исключением предприятий общественного питания, отвечающих требованиям, установленным законодательством к типам предприятий «кафе», «ресторан».

В целях профилактики нарушений требований действующего законодательства просим организовать работу по информированию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, об указанных изменениях в законодательстве.

Приложение: Закон Республики Башкортостан о 22 декабря 2016 года № 445-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан"» на 3 л. в 1 экз.