Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.02.17

Утверждены новые правила заготовки древесины

 30 декабря 2016 года опубликован приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.09.2016 № 474 «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации».

Приказом установлено, что заготовка древесины представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с рубкой лесных насаждений, а также с вывозом из леса древесины. Граждане заготавливают древесину на основании договоров аренды лесных участков. Договоры купли-продажи лесных насаждений заключаются, если древесина нужна для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

В лесничествах, лесопарках, расположенных на землях лесного фонда, допускается заготовка древесины субъектами малого и среднего бизнеса на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Документ зарегистрирован в Минюсте России 29.12.2016 № 45041.

С регламентами ГУ-лесничеств Минлесхоза РБ можно ознакомиться по ссылке: https://forest/bashkortostan.ru/activity/25443/.

 

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан