Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.02.17

Росреестр призывает жителей Башкирии открыть свой «Личный кабинет правообладателя»

Росреестром разработан и запущен в эксплуатацию новый сервис - «Личный кабинет правообладателя» https://lk.rosreestr.ru/.

С помощью «Личного кабинета» в разделе «Мои объекты» можно просматривать всю информацию по принадлежащих пользователю объектам недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, и доля в праве собственности, ограничениях и обременениях прав) в разных регионах России, подавать в электронном виде заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт, отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления в электронном виде и при личном обращении в органы регистрации прав, записываться на приём в офисы приёма-выдачи документов.

Новый информационный ресурс позволяет заявителям получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений..

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде). Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей, в том числе в МФЦ (список центров размещен на сайте Госуслуг).

Непосредственно в «Личном кабинете» владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе информацию о кадастровой стоимости) с  данными «Личного кабинета налогоплательщика», оперативно исправлять любые неточности или несоответствия данных.