Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.03.17

Организация противопаводковых мероприятий в городском округе город Нефтекамск в период весеннего паводка

10 марта 2017 года проведено заседание комиссии городского округа город Нефтекамск по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с повесткой: «Об организации противопаводковых мероприятий в период весеннего паводка 2017 года».

Поставлены задачи руководителям предприятий и организаций городского округа, начальникам отделов администрации по работе с территориями на принятие мер по снижению ущерба возможных затоплений, эвакуации материальных ценностей, контролю за очисткой водопропускных труб, дорог, подъездных путей. Рекомендовано руководителям АО «Амзинский лесокомбинат», Кармановской ГРЭС, отделов по работе с территориями администрации городского округа и МУП «Нефтекамскводоканал» организовать дежурство и сбор данных об уровне воды на соответствующих территориях и ежедневный (до 7.00) доклад в ЕДДС городского округа.

Так же постановлением администрации городского округа город Нефтекамск от 02 марта 2017 г. № 484 «Об организации противопаводковых мероприятий на территории городского округа город Нефтекамск в период весеннего паводка 2017 года» утверждены:

-    состав противопаводковой комиссия городского округа город
Нефтекамск;

-  план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка на
территории городского округа город Нефтекамск;

-    состав сил и средств городского округа город Нефтекамск,
выделяемых предприятиями и организациями для ликвидации чрезвычайных
ситуаций в ходе проведения пропуска паводка 2017 года.

Разработан и утвержден главой администрации городского округа план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасный период на территории городского округа город Нефтекамск.

В отделах по работе с территориями, на всех предприятиях, организациях и учреждениях городского округа изданы приказы о создании противопаводковых комиссий и утверждены планы мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка.

Проводится учет наличия плавсредств в организациях и учреждениях, расположенных на территории городского округа.    

На 17 марта 2017 года запланировано проведение смотра готовности сил и средств территориального звена городского округа город Нефтекамск БТП РСЧС к локализации и ликвидации ЧС в паводкоопасный период.