Новости

20.03.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 20 по 26  марта 2017 г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Городской конкурс «Электронное портфолио педагога»

13.03-24.03

ОО

Финал Республиканского конкурса детского рисунка «Мой космический мир»

15.03-31.03

г.Уфа

Подготовка к ГМО школьных и дошкольных учителей – логопедов

20.03-24.03.

МКУ УО

Проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности ОО г. Нефтекамск

с 20.03.

ОО

Городской конкурс «Электронное пособие – 2017»

с 20.03

МБУ ИМЦ

Городской конкурс «Инфоумники-2017»

20.03

СОШ № 6

Семинар с учителями математики по учебникам      М. Мерзляк.  Встреча с ведущим методистом издательства «Вентана –Граф» Титовой А.И.

20.03.

Гимназия №1

Комплексная проверка организации питания детей МДОБУ детский сад № 34

20.03.

ДОУ

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к ЗЭ ВОШ

20.03-24.03

г.Уфа

Весенний  осмотр  зданий

20.03-31.03

ОО

Городской семинар по теме «Актуальные вопросы по организации  противодействия распространения экстремизма в молодежной среде»

21.03.

«Башкирская гимназия»

09.00

Городской конкурс «Тукай моңнары»

21.03

СОШ №7

Мастер-класс «Сохраним природу – сохраним планету!»

21.03

Дворец творчества

Совещание руководителей ДОУ

21.03

МКУ УО

Методический семинар заместителей директора по УР «Современные подходы к оценке качества образования»

22.03

Центр инноваций

в 14.30

Совещание с заместителями директора по УР 5-11 классы

22.03

Центр инноваций

Совещание с начальниками профильных лагерей по содержанию и структуре программ

22.03.

МКУ УО

Встреча с руководителями проектов лучших программ по летнему отдыху

23.03.

МКУ УО

Заседание «Школы молодого педагога»

23.03

СОШ № 3

Всероссийский конкурс «Наша история»

23.03

ОО

Участие в  финальном этапе «Веселые старты» в рамках XIX  спартакиады школьников РБ

24.03.

г. Агидель

Встреча с руководителем ГМО географии

24.03.

МКУ УО

Участие в  зональном этапе по мини футболу в рамках XIX  спартакиады школьников РБ

24.03-25.03.

г. Агидель

Методическое сопровождение участников конкурсов профессионального мастерства

март

МБУ ИМЦ

Мониторинг посещаемости групп РЦ по работе с одаренными и мотивированными детьми, по подготовке к ЕГЭ

март

 

РЦ

Занятия с учениками «группы риска» по подготовке к ЕГЭ (математика, базовый уровень)

в течение месяца

СОШ №3, 16

 

 

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов ОО

в течение месяца

СОШ №7, 12

Мониторинг организации питания обучающихся

в течение

недели

ОО

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста:

 

 

- «В окно повеяло  весною», «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств»

 

в течение месяца

(по заявкам)

 

 

МБУ «НИКМ»

 

 

Экскурсия «Каждому человеку открыт путь в библиотеку!»

24.03.17 в 10.00

ЮБ

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания — знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

 

в течение месяца

(по заявкам)

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУ «НИКМ»

 

Урок-игра «Это Земля твоя и моя» к Всемирному дню Земли

21.03.17 в 10.00

ЮБ

Библиографический обзор «Узнай завтрашних классиков» по страницам литературных журналов

21.03.17 в 17.30

ЮБ

Час информации «Н2О – живительная влага»

22.03.17 в 10.00

ЦГБ

Занятие кукольного театра «Петрушка». Репетиция белорусской сказки 

23.03.17 в 14.00

АСМБ

Беседа-обзор «Детское чтение - прекрасное увлечение»

24.03.17в 15.00

СМБ с.Энергетик

Проведение специальной тренировки по противопожарной защите по теме: «Тренировка по эвакуации сотрудников и тушению условного пожара»

25.03.17 в 09.00

МБУ «НИКМ»

Выставки:

 

 

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Персональная выставка картин И.Червонопиской «От умения - к мастерству» (по 30.04.17)

с 03.03.17

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Весенняя капель» (по 30.04.17)

04.03.17

МБУ «НИКМ»

«Весенний букет» в музее с.Амзя (по 30.04.17)

с 03.03.17

МБУ «НИКМ»

Передвижные выставки «Главный музей республики: от губернского к национальному», «Министерству культуры Республики Башкортостан – 60 лет», «Башкирская автономия и Заки Валиди» (по 31.03.17)

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Выставка скульптур И.Гилязева в выставочном зале музея с.Амзя

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка «Министерству культуры Республики Башкортостан – 60 лет»

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка «Башкирская автономия и Заки Валиди»

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Выставка графики из фонда картинной галери «Мирас» «Черное и белое» (1 этаж)

с 02.03.17

Картинная галерея «Мирас»

Выставка пастелей В.К. Сирина «Пастораль»  (малый зал) ( по 21.04.17)

22.02.17-21.04.17

Картинная галерея «Мирас»

Выставка репродукций «Ван Гог. Симфония цвета» (2 этаж) (по 09.04.17)

17.02.17-09.04.17

Картинная галерея «Мирас»

Персональная выставка преподавателя ДХШ Тукмачевой Л.С.

с 02.03.17

МБУДО «ДХШ»

Выставка преподавателей и учащихся ДХШ «Самая лучшая на свете», посвященная Международному женскому дню 8-марта, (живопись, графика, ДПИ)

с 03.03.17

МБУДО «ДХШ»

Выставка детских рисунков «Подарок маме»

01-10.03.17

МБУДО «ДШИ»

Выставка детских рисунков «В мире животных» в рамках Года Экологии

20-31.03.17

МБУДО «ДШИ»

Выставка рисунков «Портрет бабушки» 

04.03.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Фотовыставка и выставка рисунков «Мама и я – лучшие друзья»

06-13.02.17

МАУ «СКЦ» с.Энергетик

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка-просмотр «Новинки абонемента»

21-29.03.17 с 10.00

21-29.03.17 с 10.00

Книжная выставка «Молодые да ранние» (проза и поэзия молодых)

22-29.03.17 с 10.00

22-29.03.17 с 10.00

Выставка-путешествие «В мир детства загляни»

22-31.03.17 с 10.00

ЦГБ

Книжная выставка «Книжная премудрость - солнечная светлость»

23-04.04.17 с 10.00

ТСМБ

Открытый просмотр «Журналы для молодёжи и юношества»

24-31.03.17 с 10.00

ЮБ

Выставка рисунков «Мой любимый книжный герой»

24-31.03.17 с 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка-рекомендация «Мир приключений и фантастики»

25-29.03.17 с 10.00

ЮБ

Выставка-обзор «Ты журналы полистай - миллион чудес узнай»

25-30.03.17 с 10.00

25-30.03.17

Конкурсы, фестивали:

 

 

Конкурсная  программа «Великая тайна воды»

20.03.17 в 10.00

ЦДБ

Городской молодежный фотоконкурс «Я и Книга: селфи на все времена»

24-31.03.17

ЮБ

Городской конкурс детских творческих работ «Разноцветная планета или Сохраним мир, в котором живем» (в рамках Года экологии) (по 10.04.17)

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Акции:

 

 

Акция к Всемирному дню воды «Берегите водоемы» (родник)

в течение месяца

МБУК «СКЦ» с.Ташкиново

Республиканская музейная акция «Экологический календарь»: «Всемирный день воды»

22.03.17 с 09.00-11.00

МБУ «НИКМ»

Акция «Помоги другу своему меньшему», «Не травите воздух, которым мы дышим»

в течение месяца

МАУ «СКЦ» с.Энергетик

Акция «Неделя возвращенной книги» (в рамках Недели детской и юношеской книги)

24-31.03.17

ЮБ

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

15.03.17 с 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

20-23.03.17 с 17.30

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

21-24.03.17 с 17.30

ЦГБ

Занятие на курсах «ТерРиторика»

25.03.17 с 17.00

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

25.03.17 в 11.00

АСМБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Спектакли Мензелинского татарского государственного драматического театра «Шомбай»

20.03.17 в 18.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Концерт «Тамадалар»

22.03.17 в 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Концерт «Вдохновленные музыкой» (Отчетный концерт ансамблей «Гамма» и «Радуга»)

23.03.17 в 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Концерт Зульфии и Жавита Шакировых

24.03.17 в 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Соревнования по бодибилдингу и фитнесу в Нефтекамске «Трансформация»

25.03.17 в 14.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Свадебная выставка «WEDDING EVENT»

26.03.17 с 14.00-19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Концерт Газима Ильясова

23.03.17 в 19.00

ГАУКиИ «Нефтекамская государственная филармония»

Брянская областная филармония. Ансамбль русской народной музыки «Ватага». Проект «Наследие предков» (Вход свободный)

24.03.17 в 19.00

ГАУКиИ «Нефтекамская государственная филармония»

Праздник «Посвящение в юные художники»

22.03.17 в 16.00

МБУДО «ДХШ»

Отчетный школьный концерт

24.03.17 в 18.00

МБУДО «ДМШ»

Подведение итого городского конкурса творческих проектов «Хранители Земли» совместно с МАУ ДО ДЮЦ «Венед»

23.03.17 в 09.00

МБУ «НИКМ»

Праздник «Его величество Театр», посвящённый Всемирному дню театра и Дню работника культуры

25.03.17 в 13.00

МБУ «НИКМ»

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Неделя Экологии (посвященная году Экологии в России)

- конкурс книжек-малышек «Красная книга глазами детей»

- экскурсия на р.Буй

(беседа о важности воды, какие животные живут в воде, правила поведения на воде)

- экологический брейк-ринг «Зеленые колокола»

(литературный)

(легенды о цветах)

(если вы сбились с дороги)

(живые барометры)

(найди ответ в книге)

- Познавательная программа

«Целебная сила растений»

(бесполезных растений не бывает, каждый цветок и травка приносит пользу, многие растения заменяют лекарства)

- эко - турнир «Я человек, и я за все в ответе»

21-25.03.17 в 13.00

МБУК «ДК» с.Амзя

Экологический час «Мир вокруг нас»

21.03.17 в 10.00

ЦДБ

Литературный час «И вновь душа поэзией полна»

21.03.17 в 11.00

ЭБ

Встреча «Щедра талантами родная сторона» ко Дню поэзии 

21.03.17 в 12.00

ЦГБ

Видеопутешествие по страницам Красной книги «Спасти и сохранить»

23.03.17 в 10.00

ЭБ

Фольклорный праздник «В гостях у удмуртов»

23.03.17 в 15.00

ЦГБ

Вечер-воспоминание «Незабываемый концерт» по творчеству Клавдии Шульженко

23.03.17 в 15.00

ЮБ

Театрализованный праздник «Добрый сказочник Толстой дал нам ключик золотой» к Неделе детской и юношеской книги

24.03.17 в 11.00

ЦГБ

Праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Веселые приключения

в стране Чтения»

24.03.17 в 11.00

ЦДБ

 

Праздник книги «Веселая школа детских писателей». Открытие Недели детской и юношеской книги

24.03.17 в 13.30

ТСМБ

Праздничное открытие Недели детской и юношеской книги «Ты и я - Книжкины друзья»

24.03.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Шоколадно-поэтическое шоу «Стихи в шоколаде»

25.03.17 в 12.00

ЦДБ

Мастер-класс «Домашний зоопарк» по изготовлению животных из бумаги и картона

25.03.17 в 14.00

ЦГБ

Библиографический обзор «Что там, за туманностью Андромеды?» к 110-летию со дня рождения И.А.Ефремова

25.03.17 в 19.00

ЮБ

Мультфейерверк «Сказка, сказка, я тебя знаю!»

26.03.17 в 12.00

ЭБ

Увлекательное путешествие по станциям «Веселый поезд»

26.03.17 в 13.00

ЦДБ

Мультпоказ «Ледниковый период»

26.03.17 в 14.00

ЦГБ

Литературная игра «Все сказки в гости к нам»

26.03.17 в 14.00

СМБ с.Энергетик

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Детские, молодежные дискотеки

Еженедельно (по выходным)

Клубы

Подвижные игры на свежем воздухе «Царь горы»

20.03.2017

16.00

подростковый клуб «Курай»

Шашечный турнир «В гостях у Шашечной дамы», по формированию ЗОЖ

20.03.2017

15.00

подростковый клуб «Огонек»

Слайд - лекция «Птицы Башкирии» с воспитанниками кружка «Юный краевед», посвященный Году экологии в РФ и РБ

21.03.2017 16.00

подростковый клуб «Октава»

Поэтический вечер «Вьёт вихрем вдохновение», посвящённый Всемирному Дню поэзии.

21.03.2017

17.00

 

подростковый клуб «Факел»

 

Круглый стол «Цена сомнительных удовольствий»

22.03.2017

17.00

подростковый клуб «Лира»

Час истории «Память пылающих лет»

22.03.2017

подростковый клуб «Октава»

Познавательный вечер «Заступники земли Русской», посвященный Дню внутренних войск МВД России.

23.03.2017

17.00

 

подростковый клуб «Факел»

 

Метеовикторина «Знаете ли вы, что…», посвящённая Всемирному дню метеорологии

23.03.2017

17.00

подростковый клуб «Лира»

Городская многоэтапная акция «Delete» в рамках  Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» совместно с общественным Советом при отделе МВД России по городу Нефтекамск

23.03.2017

15.00

улицы города

Ярмарка вакансий рабочих мест

23.03.2017

14.00

Дворец молодежи

Вокальный  реалити – проект «Я – звезда! Дети» Сезон 3

24.03.2017

19.30

Дворец молодежи

Мастер-класс по изготовлению скворечников «Каждому скворцу по скворечнику», посвященный Дню птиц

24.03.2017

16.00

подростковый клуб «Курай»

 

Ежегодный телевизионный

городской детский фестиваль «Маленькая Мисс  Нефтекамск»

25.03.2017

17.00

Дворец молодежи

Лекции  Сергея Колосова по профилактике  алкоголизма и табакокурения

26.03.2017

14.00

Дворец молодежи

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

подростковые клубы ОПК «Октава»

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

по расписанию

Дворец молодежи

Акватерапия

по расписанию

Дворец молодежи

Телефон доверия

ежедневно

Дворец молодежи,

каб. № 1

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

по расписанию

Дворец молодежи

 

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи, каб. № 1

Индивидуальное консультирование

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи, каб. № 1

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

каждую среду

Дворец молодежи, каб. № 1

Организация и проведение V Всероссийского лично-командного турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. памяти двукратного победителя первенства мира, обладателя Кубка Мира, трехкратного призера чемпионатов СССР, воспитанника ДЮСШ отделения единоборств гор. Нефтекамска Перминова Валерия Витальевича

23-25.03.2017г.

Начало соревнований 24.03.2017г. в 10:00

Торжественное открытие 24.03.2017г. в 12:00

«Дом физкультуры» (Парковая, 18)

Организация и проведение 2 этапа конкурса творческих проектов, посвященного Году экологии «Хранители Земли»

23.03.17

НИКМ

Организация и проведение   походов  выходного дня  совместно с родителями:

- квест

- туристическая полоса препятствий

-эстафетные состязания

- игры, конкурсы

- катание с горы

- организация горячего питания

20-26.03.17

Туристско-оздоровительная площадка ДЮЦ «Венед»

 Проведение тематических экскурсий

20-26.03.17

г. Нефтекамск

Открытое Первенство ДЮЦ «Венед» по пауэрлифтингу

 

23-25.03.17

Г.Нефтекамск

ДЮЦ «Венед»

Финальные соревнования 7зимней спартакиады учащихся России 2017 по бобслею

20-25.03

г.Сочи

Чемпионат России по бобслею и скелетону

25-31.03

г.Сочи

Турнир по плаванию «Юные надежды»

23-25.03

г.Казань

УТС и Кубок РФ по кроссу

21.03-12.04

г.Кисловодск

Чемпионат и РБ по бильярдному спорту в зачет VII Республиканских спортивных игр «Башкортостан за ЗОЖ», посвященный XXXII летним Олимпийским и XNI Паралимпийским играм 2017 года в Рио-де Жанейро

25-27.03

г.Уфа

Матчевая встреча по футболу среди юношей 2004 г.р.

21.22.03

г.Уфа

УТС к Первенству ПФО  по боксу среди юношей 17-18 лет

20-26.03

г.Уфа

Открытое Первенство г.Чайковский по лыжным гонкам "Киндер-Марафон"

25.03

г.Чайковский

Традиционный лыжный  марафон

26.03

г.Чайковский

Турнир «Волжская жемчужина» по художественной гимнастике

24-26.03.17

г.Тольятти