Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.03.17

Присоединяйтесь к акции!

25 марта, в субботу, с 20:30 (по местному времени) состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Час Земли (англ. Earth Hour) - ежегодное международное событие, которое проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений, и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Час Земли – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

В России Час Земли проводится с 2009 года и уже стало самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Слоган акции в 2017 году -  «Меняй себя, а не планету».

Специально к Часу Земли запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru.

Нефтекамский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашает всех, кому не безразлична судьба и благополучие нашей планеты, присоединиться к акции «Час Земли» и внести свою лепту в сохранение энергетических ресурсов и окружающей среды.