Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.04.17

Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы ВОВ

Бундестагом ФРГ в мае 2015 года принято решение об осуществлении гуманитарной выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны.

Право на получение единовременной денежной выплаты распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, попавших в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившихся какой–либо срок в период с 22.06.1941г. по 08.05.1945г. в германском лагере для военнопленных.

Для получения указанных выплат необходимо самостоятельно заполнить заявление – анкету, размещенную по электронному  адресу:

http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf

и направить ее с приложением копий необходимых документов в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов: ДГЗ-Ринг 12, 13086 Берлин, Германия (но не позднее 30 сентября 2017 года).

Следует отметить, что выплата имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление).

ФГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску оказывает содействие:

- в сборе документов, подтверждающих факт нахождения в плену в годы ВОВ в период с 22.06.1941 г. по 08.05.1945 г., с направлением соответствующих запросов в архивные учреждения;

- в заполнении заявления-анкеты.

Подробную информацию можно получить  в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения, по адресу:  г. Нефтекамск, ул. Ленина 22 или по телефону: 8(34783) 4-26-90.