Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.04.17

Завершается прием документов

21 апреля (в пятницу) завершается прием документов кандидатов в члены Общественной палаты Республики Башкортостан нового 5-го состава.

Просим подать документы не позднее 18 часов ближайшей пятницы, 21 апреля.

  Адреса мест приема документов:

Администрация Главы Республики Башкортостан:

Адрес: 450101, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46 (отдел корреспонденции).

 

Секретариат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан:

Адрес: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 46 (сектор корреспонденции).

 

Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан:

Адрес: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа,

ул. Пушкина, д. 95, каб. 310 или по почте: 450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, Главпочтамт, а/я 1525 (отметка на штемпеле должна быть не позднее 21 апреля 2017 г. 18 часов).

Телефоны: 218-12-54, 218-01-64.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень документов, прилагаемых к представлению некоммерческой организации на кандидата

 

1) решение некоммерческой организации о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Республики Башкортостан нового состава (коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами организаци, а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций);

2) сведения о деятельности некоммерческой организации, подтверждающие соответствие некоммерческой организации требованиям, установленным для организаций, обладающих правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Республики Башкортостан:

а) копия устава некоммерческой организации, заверенная нотариально или руководителем некоммерческой организации;

б) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная нотариально или руководителем некоммерческой организации;

3) основные сведения биографического характера о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата, месяц, год рождения, наличие гражданства Российской Федерации, наличие гражданства другого государства (других государств), вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, членство в политической партии, сведения о судимости кандидата, в том числе погашенной, об образовании, семейном положении, месте работы (роде занятий) и адресе места жительства); сведения о кандидате с указанием (при наличии) его заслуг перед республикой и обществом, продолжительности и результатах его деятельности в сфере защиты прав и свобод граждан и (или) представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, а также иных сведений, характеризующих данного кандидата (рекомендуемая форма анкеты кандидата прилагается);

4) письменное согласие кандидата на включение в состав Общественной палаты Республики Башкортостан  (в произвольной форме);

5)  письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных (рекомендуемая форма согласия прилагается);

6) сопроводительное письмо-представление на бланке некоммерческой организации  (образец письма прилагается).

В целях подтверждения факта деятельности некоммерческой  организации в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп не менее трех лет рекомендуется представить также решение о создании некоммерческой организации.

Также рекомендуется приложить копии страниц паспорта кандидата, содержащих указание на его фамилию, имя, отчество, возраст и место жительства.