Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.05.17

В России запущен флешмоб «Каждый достоин удочки»

Инклюзивный социальный предпринимательский стартап Everland запустил всероссийский флешмоб «Каждый достоин удочки». Проект призван привлечь внимание общественности к проблеме трудоустройства людей с инвалидностью.

Флешмоб «Каждый достоин удочки» нацелен на то, чтобы рассказать людям с инвалидностью о реальности дистанционного трудоустройства и возможностях онлайн-стажировки. Организаторы акции предлагают всем, кто уже прошел такую стажировку, сделать фото или видео с текстом благодарности тем, кто помог им стать профессионалом. Для того чтобы как можно больше людей узнали о проекте, участники флешмоба должны выложить видеоролик или снимки на одну из своих страниц в соцсетях с хэштегом #КаждыйДостоинУдочки.

Стартап Everland объединяет людей с различными видами инвалидности и помогает им сделать первые шаги в профессии. Для решения проблемы трудоустройства проект предлагает дистанционное обучение тем, кто хочет стать дизайнером, копирайтером, программистом, юристом или бухгалтером.

Команда стартапа объединяет специалистов из разных городов и регионов России и даже стран СНГ. О себе они говорят: «У каждого из нас в жизни был человек, который научил ловить «рыбу», дал вовремя «удочку» — помог в профессиональном росте и поделился знаниями».


Источник: сайт Башинформ