Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

07.06.17

Работы по расширению улицы Карла Маркса продолжаются

С 2017 года в рамках приоритетной  программы «Комплексное развитие моногородов» в Нефтекамске реализуется проект «Пять шагов к благоустройству повседневности».

Программа «пяти шагов» предполагает проведение комплекса мероприятий для улучшения благоустройства нашего города: общественных мест отдыха, спортивных объектов, мест общественного питания и др.

 Одним из шагов программы  является строительство  второй полосы дороги  по улице Карла Маркса протяжённостью 1600 метров.  Решение о расширении проезжей части  улицы было принято в связи с высокой интенсивностью автомобильного движения и активного жилищного строительства в данном микрорайоне. 

Сегодня в усиленном темпе идут строительные работы,  ведется подготовка к укладке асфальтового покрытия.  Завершить работу подрядчик планирует в течение трех месяцев.

Следует отметить, что проектом предусматривается  также устройство  разделительной «зеленой» зоны между полосами дороги, разбивка на ней клумб с элементами современного дизайна.