Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.06.17

В Нефтекамске начался ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе город Нефтекамск на 2017 год» с 15  июня  начались ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов.

 Для Нефтекамска  как  моногорода это действительно важный проект. Ведь  участие  в таких адресных программах  является большим шагом к  благоустройству  городского  пространства и  повышению  качества городской среды.

В период с 15 по 31 марта нефтекамцы сами предлагали, какие дворы требуют незамедлительного ремонта.  В соответствии с порядком отбора из 31 заявки  общественная комиссия выбрала и утвердила 19 дворов. В них  будут благоустроены дворовые проезды, оборудованы автомобильные парковки,  обустроены тротуары и пешеходные дорожки. Остальные 12  были включены в резервный список.

Всего на обустройство дворовых территорий Нефтекамска  из федерального и республиканского бюджета  выделено более 38 миллионов рублей. Благодаря программе будет отремонтировано около 30 тысяч кв.м. дорожного полотна во дворах,   3,2 тысяч жителей многоквартирных домов будут  жить в комфортных условиях. 

В плане реализации программы  предусмотрено также благоустройство общественных территорий. В Нефтекамске планируется обустроить и озеленить «Аллею памяти Великой Отечественной войны» по улице Нефтяников  и сквер главной сцены  городского парка.  

Стоить отметить, что работы  по улучшению городской среды Нефтекамска ведутся и в рамках проекта «Пять шагов к благоустройству повседневности»  программы «Комплексного развития моногородов».  Сегодня в усиленном темпе продолжается строительство второй полосы дороги на улице Карла Маркса,  проводятся  общегородские субботники по уборке лесопарковой зоны. Проект также предусматривает благоустройство и озеленение скверов,  реконструкцию стадиона «Торос» и других социальных объектов.

График проведения ремонта дворовых территорий МКД городского округа город Нефтекамск

Перечень дворовых территорий многоквартирных домов, утвержденных  для участия в программе «Формирование современной городской среды в городском округе город Нефтекамск на 2017 год»:

Адрес многоквартирного дома и дворовой территории

1

ул. Социалистическая

53

2

ул. Социалистическая 

55

3

пр. Комсомольский

15

4

пр. Комсомольский

17

5

пр. Комсомольский

17 «А»

6

ул. Ленина

38

7

ул. Ленина 

38 «А»

8

ул. Парковая

6 «Г»

9

ул. Социалистическая

76 «А»

10

ул. Дзержинского

12

11

ул. Карла Маркса

4

12

ул. Карла Маркса 

4 «А»

13

ул. Карла Маркса 

4 «Б»

14

ул. Карла Маркса

2 «А»

15

ул. Дорожная

57 «А»

16

ул. Дорожная

57 «Б»

17

ул. Социалистическая

52 «А»

18

пр. Юбилейный

5 «А»

19

ул. Дзержинского

10