Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.06.17

Накануне Дня памяти и скорби воспитанники ОПК «Октава» посетили мероприятие, организованное Электронной библиотекой ЦБС

22 июня - страшная и скорбная дата в истории нашей Родины, ведь именно в этот день 76 лет назад, в 4 часа утра, германские войска вероломно напали на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

Казалось бы, прошло немало времени с тех страшных пор, но память об этих днях ничуть не угасла, ведь нет на территории России семьи, которую не затронула бы эта война. Накануне Дня памяти и скорби воспитанники ОПК «Октава» посетили мероприятие, организованное Электронной библиотекой ЦБС. Ребята показали свои знания в истории и вспомнили тех, кто мужественно прошёл нелёгкий путь, и тех, кто отдал свою жизнь во имя свободы. Услышали они голос Юрия Левитана, оповестившего жителей Советского Союза о начале войны, на архивных записях увидели мужество солдат и юных партизан, воочию оценили статистику человеческих и материальных потерь за весь военный период.

В заключение все участники мероприятия согласились с одной, но очень важной мыслью. Героическая оборона Брестской крепости, отвага защитников и жителей блокадного Ленинграда, ужасы фашистских концлагерей, и многое, многое другое - всё это мы обязаны помнить, чтобы ни в коем случае не допустить подобное в будущем. Напоследок наши юные друзья почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

 

Шайдуллин Б.Р.,

библиотекарь Электронной библиотеки

 МБУ ЦБС г. Нефтекамск