Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.06.17

Предпринимателям необходимо подать сведения в Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

1 августа 2016 года на официальном сайте ФНС России размещен Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ежегодное обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Едином реестре, будет осуществляться на основании данных, имеющихся в налоговом органе, в том числе налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах, представленных не позднее 1 июля года, следующего за отчетным.

Таким образом, если хозяйствующий субъект не представит налоговую отчетность за 2016 год или представит ее после 1 июля 2017 года, то в Реестре он себя не увидит.

Налогоплательщикам предоставлено право обращаться в налоговые органы по месту постановки налоговый учет либо в регистрирующий орган для уточнения сведений, включенных Реестр или для включения в Реестр в качестве субъекта малого бизнеса.

За период с 01.08.2016 по 08.06.2017 количество обращений налогоплательщиков в налоговые органы республики составило 393, в том числе от юридических лиц – 257, от индивидуальных предпринимателей – 136.

Из общего количества обращений 344 - с просьбой о включении сведений в Реестр. По результатам рассмотрения обращений 22 налогоплательщиков и устранения технических неточностей сведения о них включены в Реестр.

Уважаемые налогоплательщики!

Не забудьте представить сведения о среднесписочной численности работников, а также налоговые декларации о полученных доходах в соответствии с применяемым режимом налогообложения до 1 июля 2017 года!

УФНС по РБ