Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

07.07.17

Семье Амирхановых вручили медаль «За любовь и верность»

8 июля  в России отмечается «День семьи, любви и верности», он же День покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

Ежегодно именно в этот праздник проходит награждение семейных пар, проживших в браке не менее 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества.

В Нефтекамске с 2011 года этой медалью награждены 6 семей: Ярославцевых Сергея Леонидовича и Натальи Федоровны, Паньковых Евгения Алексеевича и Валентины Кондратьевны, Файзрахмановых Рамиля Шакировича и Инзили Гайсиновны, Аминевых Нургалея Маликовича и Халиды Сабировны, Бикташевых Мариса Лутфиевича и Флюры Гайнисламовны, Чучевых  Игоря Петровича и Ирины Петровны. 

В этом году к ним добавилась еще одна семья. Решением Межведомственного совета по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства администрации городского округа город Нефтекамск из представленных кандидатур для представления на награждение медалью «За любовь и верность» была определена семья Амирхановых.

Эта счастливая семья, в браке уже более 37 лет. Супруг Салихьян Шарифьянович – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, ветеран труда РБ, сегодня работает преподавателем по классу духовых инструментов в Детской школе искусств. Винера Вагизовна – отличник образования РФ, ветеран труда РФ, работает учителем музыки в средней школе № 6 г. Нефтекамска.  Амирхановы достойно вырастили и воспитали двоих замечательных детей. 

Церемония награждения прошла в Нефтекамском историко-краеведческом музее. Медаль «За любовь и верность» семье Амирхановых  вручила и.о. первого заместителя главы администрации городского округа город Нефтекамск И.С. Ахмадишина. В своей поздравительной речи она  отметила,  что  семья была и остается главной опорой в жизни, источником нравственности, любви, уважения, залогом стабильности и развития общества и пожелала, чтобы в домах нефтекамцев всегда звучал детский смех, царили радость, мир и любовь.