Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.07.17

Выставка сил и средств служб экстренного реагирования

10 июля в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы России» отмечается день воинской славы России - День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709 год).

В этот день перед кинотеатром «Октябрь» прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Городские службы экстренного реагирования продемонстрировали горожанам силы и средства, используемые в повседневной работе:

- пожарная охрана - пожарные автомобили марок АЦ 5619 и АЛ 50;

- сотрудники службы охраны общественного порядка - автомобиль кинологической службы со служебными собаками и оперативный автомобиль группы быстрого реагирования;

- работники здравоохранения - реанимационный автомобиль с бригадой;

- спасатели филиала ПАО «Газпром газораспределение УФА» и ООО «ЦЕНТРСПАС» - оснащение аварийно – спасательных автомобилей.

Управление гражданской защиты представляло вниманию посетителей (большинство из них составили дети школьного возраста) тренажер сердечно - легочной и мозговой реанимации «Максим II» и имитаторы ранений. Методисты и работники скорой медицинской помощи показали мастер - класс по организации оказания первой доврачебной медицинской помощи, пострадавшим в результате несчастных случаях и острых заболеваниях.

Мальчишкам и девчонкам, представилась уникальная возможность познакомиться с представителями непростой и ответственной профессии, которые приехали к ним в гости на настоящих и серьезных автомобилях. Специалисты рассказали детям и их родителям о своей работе, поделились интересными историями, которые с ними случались во время работы, показывали технику и продемонстрировали их в действии.

После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили службы экстренного реагирования за эту встречу. Возможно, через несколько лет кто-нибудь из этих ребят пополнит штат служб экстренного реагирования.

Проведение таких мероприятий приобщает детей и подростков к данным профессиям, способствует положительному решению важной задачи - сокращению детской гибели и травматизма, а также расширяет у ребят познания и навыки в области предупреждения, умения правильно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Возможно, что со временем детское любопытство перерастет в будущую доблестную профессию.

В завершении мероприятия все желающие смогли посидеть в автомобилях экстренного реагирования и сфотографироваться.

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»

Л.Ф. Хамиева