Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.07.17

Участников лагеря обучили азам верховой езды

Иппотерапия или первоначальное обучение азам верховой езды. И это только часть экскурсии, организованной 13 июля для участников эколого-краеведческого, оздоровительного лагеря "Хукмактар" объединения подростковых клубов "Октава" МБУ "Комитет по делам молодежи городского округа город Нефтекамск РБ".

По плану реализации программы лагеря основными направлениями являются краеведение, экологическое воспитание и оздоровление подростков. И именно этим направлениям было уделено основное внимание на экскурсии в старинное село Николо- Березовка Краснокамского района. Данный район был выбран не случайно, так как наш город Нефтекамск расположен на краснокамской земле. В первую очередь ребята посетили музей при Свято-Никольском храме.

Особенность этого музея заключается не только в том, что он богат экспонатами, но еще и тем, что практически, все экспонаты можно потрогать руками. Ребята выслушали очень внимательно хранителя музея Е. Неженскую, которая рассказала об истории района, купцах, монастыре, быте, традициях и о многих других исторических фактах. Затем ребята посетили храм. Экскурсию по храму провел настоятель Свято-Никольского храма Алексей Тихонов. Ребята с огромным удовольствием слушали рассказ и рассматривали внутреннее убранство храма. И, конечно же, кульминацией экскурсии стало первоначальное обучение азам верховой езды на лошадях. Все 50 участников лагеря, невзирая на страх и возраст, смогли пообщаться с лошадьми и покататься на них.

Организация такого огромного мероприятия невозможна без меценатов. ОПК "Октава" МБУ "Комитет по делам молодежи городского округа город Нефтекамск РБ" выражает огромную благодарность депутату Совета ГО г. Нефтекамск Ф.Я. Низамову, начальнику МКАУ Управление образования Л.Ф. Чайниковой, Общественному совету при ОМВД России по городу Нефтекамску, настоятелю Свято-Никольского храма А.Тихонову, МОБУ СОШ № 11, механику ХЭК УО А. Пронину, всем городским телеканалам за содействие в организации данного мероприятия.