Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.07.17

В республике выберут лучших по профессии среди работников ЖКХ

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан утверждено положение о проведении республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Главная цель конкурса – пропаганда и повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных умений и навыков работников отрасли, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

За звание «Лучшего по профессии» поборются слесари-сантехники, операторы котельного оборудования, электромонтеры, электрогазосварщики, дворники и трактористы-механики.

В ходе соревнований конкурсной комиссией будет оцениваться уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий.

Согласно положению, конкурс проводится в два этапа – на зональном и республиканском уровне. Первый этап будет проведен до 1 сентября 2017 года в 8 зонах Башкортостана. После чего победители зональных этапов съедутся на финал конкурса, который в состоится в Уфе.


Источник: сайт МЖКХ РБ