Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.07.17

Республика Башкортостан претендует на участие в проекте по повышению производительности труда

В рамках реализации одного из 11 приоритетных направлений стратегического развития «Производительность труда» Министерством экономического развития Республики Башкортостан направлена в Минэкономразвития России заявка Республики Башкортостан на участие в реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В случае отбора Республики Башкортостан в состав пилотных регионов будет заключено соглашение с республикой, включающее ряд обязательства региона. В частности, потребуется разработка региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости, предусматривающей рост производительности труда на предприятиях – участниках программы не менее чем на 5% по итогам 1-го года реализации, на 30% – 8-ми лет реализации.

В данной программе планируется участие ряда крупных предприятий республики, осуществляющих деятельность в пищевой, химической промышленности, производстве строительных материалов, машиностроения и других отраслях.

Заявка сформирована и направлена в соответствии с требованиями и установленными Минэкономразвития России сроками, доведенными до субъектов Российской Федерации.