Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.07.17

С воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Бригантина» провели беседу по правилам безопасности

Для сотрудников Управления гражданской защиты стало доброй традицией посещение детского оздоровительного лагеря «Бригантина» с целью сделать отдых ребят интересным и безопасным.

25 июля 2017 года с ребятами и вожатыми  3 заезда проведена беседа на темы пожарной безопасности в быту,  правил поведения на водоемах при купании, а также детально разобраны действия при начинающемся пожаре. Особо важное внимание в ходе беседы уделено службам экстренного реагирования. Детям рассказали, что вызов экстренных служб из шалости или любопытства не только может отвлечь силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия, но и будет иметь для «шалуна» или его родителей весьма неприятные последствия. Ведь заведомо ложный вызов является административным правонарушением и наказывается штрафом. В ходе беседы ребятам продемонстрирован мультик по безопасности.

Мероприятие оказалось очень масштабным, количество присутствующих составило 240 человек, 24 из которых - вожатые данного лагеря.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники Управления гражданской защиты раздали ребятам и вожатым памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Л.Ф. Хамиева